Четверг, 18.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

стоматология
"Анд-Дент"

Главная » 2010 » Февраль » 23 » Наши услуги
20:23
Наши услуги
                           Ортопедическая стоматология. Протезирование.

     

Пациенты  более  зрелого  возраста  тоже  не  обделены  нашим  вниманием. Ежедневно  наши  врачи-ортопеды  сталкиваются в своей работе с проблемой восстановления структуры и функции зубного ряда. При полной или частичной утрате зубов стоматологи предлагают пациентам различные виды протезирования.
Обычные съёмные  протезы
Прежде всего, стоит упомянуть, что современные съемные протезы отличаются прочностью, функциональностью, удобством и эстетичностью. При помощи съемных пластиночных протезов, которые могут быть полными или частичными, успешно восполняется полная или частичная утрата зубов на одной или даже на двух челюстях.
Использование новых технологий съемного протезирования позволяет избавить пациента от необходимости удаления зубного протеза во время сна. Теперь протезы необходимо снимать только для проведения гигиенической обработки.
Бюлельное  протезирование.
Одной из самых современных и популярных стоматологических процедур является бюгельное протезирование. Для бюгельного съемного протезированиясуществует широкий спектр показаний, а уникальная конструкция протеза позволяет равномерно распределить жевательную нагрузку по всей поверхности ротовой полости. Применяются бюгели и для укрепления положения зубов при заболеваниях десен, что позволяет избежать преждевременной утраты практически здоровых зубов. Показанием для применения съемных сегментов является утрата нескольких зубов, расположенных подряд в одном ряду.

                      

Какой бы способ съемного протезирования Вы не выбрали, всегда можете быть уверены в высоком качестве протезов и их максимальном приближении к виду натуральных зубов. Мы не только установим зубные протезы, но еще и научим Вас правильно ухаживать за ротовой полостью, что продлит срок эксплуатации протезов и подарит Вам возможность ослепительно улыбаться долгие годы.

 

Металлокерамика сейчас самый популярный вид несъемного зубного протезирования: металлокерамика наиболее близка по своим физико-механическим свойствам к эмали естественных зубов.
Металлокерамика. Преимущества:

  • Первое - с помощью металлокерамики можно добиться полной идентичности искусственных зубов натуральным по внешнему виду и по функции.
  • Второе: металлокерамическими искусственными зубами можно отлично (при условии их правильного изготовления) пережевывать пищу, так же как и своими зубами, а в некоторых случаях даже лучше.
  • Третье: на металлокерамике в несколько раз меньше оседает микробная бляшка, чем на своих зубах или металле. Следовательно, металлокерамические зубы более "гигиеничные". Это особенно важно пациентам с пародонтитом.
  • Четвертое: долговечность. Металлокерамика очень точно «одевается» на зуб. Следовательно, между коронкой и зубом пища и слюна не попадают, кариес под коронкой не развивается. В результате коронка служит дольше. На сегодняшний день металлокерамика самая долговечная конструкция из возможных в стоматологии. Средний срок службы металлокерамики на неблагородном сплаве 10-12 лет. На золотоплатиновом сплаве 15 лет и более. Такой срок службы металлокерамической коронки возможен, только если она сделана особым методом с применением современных материалов и методик.
  • Пятое: с помощью металлокерамики возможно протезирование от простых до самых сложных деформаций зубов с одинаковым успехом и долговечным прогнозом.
  • Шестое: правильно сделанная металлокерамическая коронка никогда не вызовет изменений в десне. Она не будет кровоточить, не изменит свой цвет, не изменит контур. Если это не так, значит при изготовлении Вашей металлокерамики не учитывались современные методы такого протезирования.

         Металлокерамика. Изготовление.
Металлокерамика –один  из самых популярных видов несъемного протезирования. Сначала делается металлический каркас, на который послойно наносится керамическая масса, а затем производится ее обжиг. При изготовлении металлокерамических конструкций техник изготавливает специальную разборную модель, на которой и будут созданы все мельчайшие анатомические детали будущих зубов - бугорки, фиссуры и т.д., и учтена величина нагрузки на каждый зуб.
Так, металлокерамика или металлокерамические зубные коронки представляют из себя обычную металлическую коронку с керамической облицовкой.
Металлокерамика. Применение.
Этот вид протезирования применяется тогда, когда степень разрушения зуба слишком велика, чтоб обеспечить прочность конструкции. Сделать это можно лишь с использованием жесткого, но в то же время легкого металлического литого каркаса. Металлокерамические коронки можно устанавливать и на передние, и на задние зубы.
Металлокерамика. Методика.
Для изготовления металлокерамической коронки, зубной техник прежде всего делает металлический каркас, который должен точно соответствовать контурам подготовленного зуба. Каркас – это самая важная часть конструкции металлокерамической коронки. Для достижения максимального качества он изготавливается из сплавов благородных металлов (золото и платина, золото и палладий) или из титановых сплавов.
Затем на металлический каркас слоями наносится фарфоровая облицовка. Оттенок фарфора подбирается так, чтобы он не отличался от цвета других зубов. Такая коронка обладает отличными эстетическими качествами – она выглядит как настоящий здоровый зуб и достаточно прочная и долговечная.
         Металлокерамика. Современные технологии позволяют добиваться любых оттенков цвета эмали. Коронки из металлокерамики обладают прекрасными эстетическими качествами и в то же время достаточно прочны, чтобы выдерживать сильные нагрузки.
В нaшe  время металлокерамика используются и при протезировании на имплантатах.

     

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Ортопедическая стоматология | Просмотров: 1947 | Добавил: Iganokhin | Рейтинг: 1.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Категории раздела

Терапевтическая стоматология [1]
Профилактика, лечение, отбеливание зубов. Парадонтология.
Ортопедическая стоматология [1]
Виды протезирования полости рта
Детская стоматология [1]

Корзина

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 42

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Rambler's Top100